Итоги муниципального этапа регионального конкурса на иностранных языках «Олимпийское завтра России»

22 января 2014 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» прошел муниципальный этап регионального конкурса на иностранных языках «Олимпийское завтра России». Конкурс проводился в целях:

— формирования положительного отношения к олимпийскому и паралимпийскому движению, здоровому образу жизни;

— воспитания гордости за свою страну — родину великих спортсменов, победителей и призеров олимпийских и паралимпийских игр;

— развития способности учащихся адекватно и более полно представлять свою страну в контексте диалога культур;

— реализации и развития  творческих способностей учащихся средствами предмета «Иностранный язык».

В муниципальном этапе конкурса приняли участие учащиеся 7 — 10 классов 18 общеобразовательных учреждений города: МБОУ «Лицей», МБОУ «Лицей «Школа менеджеров», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия № 13»,.МБОУ « СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МКОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 18», МКОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 20».

Муниципальный Конкурс состоял из трех этапов:

— чтение наизусть стихотворения по спортивной тематике

— викторина на знание истории олимпийского движения

— творческое задание.

Победителями и призерами в чтении стихотворения наизусть стали:

Английский язык

Победитель — Левшин Владислав, учащийся 8-б класса МБОУ «Лицей» (учитель В. А. Гончарова).

Призеры:

Логинова Валерия, учащаяся 7 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», — (учитель Л. Е.Федосова);

Кузьмина Алиса, учащаяся 10-б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», — (учитель Е. А. Щербатых);

Катков Валентин, учащийся 9-а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», — (учитель Л. А. Тиманова);

Подобедова Екатерина, учащаяся 9-б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», — (учителя С. А. Кирмасова, Н. И. Галкина);

Новоженин Дмитрий, учащийся 7-б класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», — (учитель И. Г. Ушакова).

Немецкий язык

Победитель — Прасолов Игорь, учащийся 7-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17», — (учитель И. Г. Соколова).

Призеры:

Попов Максим, учащийся 9-б класса МБОУ «Гимназия № 13», — (учитель В. Р. Фокина);

Левановский Василий, учащийся 10-а класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 6», — (учитель Т. А. Соловьянова).

Французский язык

Победитель — Козлова Анастасия, учащаяся 8-а МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2», — (учитель Н. П. Долбилкина).

Призер — Коровин Никита, учащийся 9-а класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 12», — ( учитель Л.М. Миняева).

Победителями призерами викторины на знание истории олимпийского движения стали:

Английский язык

Победитель — Иванов Валерий, учащийся 10-а класса МБОУ Лицей «Школа менеджеров», — (учитель А. Г. Базаров).

Призеры:

Сергеев Максим, учащийся 7 класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 25», —  (учитель Л. П. Петрова);

Окороков Максим, учащийся 8-а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», — (учитель Е. А. Лозянова);

Сережкин Илья, учащийся 10-а класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 15», — (учитель Т. Б. Нагинайло);

Алябьева Валерия, учащаяся 10-а класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 17», — ( учитель А. В. Иончикова).

Немецкий язык

Победитель — Гамбург Павел, учащийся 10-б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17», — (учитель И. Г.Соколова).

Призеры:

Фролкин Илья, учащийся 9-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», — (учитель З. А. Крюкова);

Амелин Артем, учащийся 11-а  класса  МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 6», — (учитель Т. А. Соловьянова);

Овечкин Николай, учащийся 10-а класса МБОУ «Гимназия № 13», — (учитель В. Р. Фокина).

Французский язык

Победитель — Коровин Никита, учащийся 10-а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», — (учитель Л. М. Миняева);

Призер — Свидченко Павел, учащийся 8-а  класса МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2», — (учитель Н. П. Долбилкина).

Победителями и призерами творческого задания стали:

Английский язык

Победитель — команда МБОУ «Лицей» (Куриен Михаил, учащийся 10-а класса; Горбачева Анастасия, учащаяся 10-а класса; Побнебесова  Дарья, учащаяся 10-а класса; Сторчевая Дарья, учащаяся 8-б класса; Титкова Арина, учащаяся 8-б). — (Учитель В. А. Гончарова).

Призеры:

команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» (Зыкова Дарья, учащаяся 9-а класса; Подобедова Екатерина, учащаяся 9-б класса; Черепенькина Кристина, учащаяся 9-а класса). — (Учителя Н. И. Галкина, С. А. Кирмасова);

команда МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (Алиева Алла, Логинова Валерия, Лютаревич Софья, Сунцова Анна, Павлюченкова Ирина, Митин Сергей, Коблюк Давид, Мишина Дарья, — учащиеся 7 класса). — (Учитель Л. Е. Федосова);

команда МБОУ «Лицей «Школа менеджеров» (Кириллова Анна, Прошина Карина, Тарасова Татьяна, — учащиеся 10-а класса). — (Учитель А. Г. Базаров);

команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» (Колотовкина Алена, учащаяся 9-б класса; Сережкин Илья, учащийся 10-а класса). — (Учитель Т. Б. Нагинайло).

Немецкий язык

Победитель — команда МБОУ «Гимназия № 13» (Овечкин Николай, Дорощенко Виктор, — учащиеся 10-а класса; Чичков Александр, Софинский Сергей, — учащиеся 9-б класса). — (Учитель В. Р. Фокина).

Французский язык

Победитель — команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» (Коровин Никита, Смоляр Вадим, Овсянникова Любовь, Комарова Карина, Шипелева Маргарита, — учащиеся 9-а класса). — ( Учитель Л. М. Миняева).